
По словам главы партии правых радикалов «Альтернатива для Германии», Александра Гауланда он собирается «начать охотиться» на главу германского правительства Ангелу Меркель, передает Bild.
После того, как были объявлены предварительные результаты голосования в парламент 24 сентября, Гауланд начал выступление для приверженцев своей партии. Он заявил, что вернет Германию и ее граждан.
При этом его заместитель Алис Вайдель сообщила, что бундестаг должен начать проверку действий канцлера. Она отметила, что необходимо выявить все нарушения закона, которые допустила Меркель.
Перед выборами в парламенте ФРГ опубликовали расследование, в котором рассматривались решения Меркель по поводу открытия границ государства для мигрантов в 2015 году. Там было отмечено, что канцлер не имела достаточного количества оснований с точки зрения законов страны для того, чтобы открыть границу.
Во время выборов партия АдГ в первый раз за все время набрала более чем 12% голосов, что позволило ей занять места в бундестаге.