
Колонна украинской техники отступила из-за огня российского танка из группировки «Восток». Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов, отметив, что бронемашина уничтожила несколько танков противника.
«Слаженность и боевой опыт танкистов позволили уничтожить несколько бронемашин противника с живой силой. Оставшиеся силы националистов [из колонны бронетехники] успеха не имели и оставили попытки наступления», — рассказал РИА Новости Олег Чехов. Он описывал историю, которая произошла с экипажем одного танка под командованием ефрейтора Владимира Цацулина. Бронемашина атаковала украинскую колонну на южнодонецком направлении.
Ранее российские артиллеристы и десантники сообщали, как впервые уничтожили британский танк Challenger 2. Они рассказали, что в момент удара они не знали точную характеристику цели: была лишь установка, что объект — важный.
После этого российские военные стали подбивать и другие Challenger 2, которые получила Украина перед контрнаступлением. Так, это произошло 11 сентября в Запорожской области, где ведутся ожесточенные бои. Западные танки в зоне спецоперации подбиваются не только из дула бронемашин, но еще и при ударе беспилотников, передает RT.
Источник: Ура.ру





