Неприкрытое воровство: звездный режиссер накинулся на Меньшикова
28.01.2022

Олег Меньшиков вряд ли мог предположить, как работа в Театре имени Ермоловой в итоге отразится на его репутации. Последние несколько месяцев прославленного артиста часто обвиняли в необоснованных массовых увольнениях. А теперь дошло до того, что его обвинили в воровстве спектакля.

С заявлением выступил режиссер Олег Долин. На своей странице в Facebook он опубликовал открытое письмо Олегу Меньшикову, обратившись к нему именно как к художественному руководителю Театра имени Ермоловой. В нем он открыто обвинил артиста в воровстве спектакля. Каждый свой выпад в адрес Олега Евгеньевича Долин постарался аргументировать.

Сначала, по словам Долина, его якобы отстранили от спектакля, который он сам придумал и отрепетировал. И случилось это тогда, когда постановка была почти готова. Причем сообщили режиссеру об этом по телефону.

«Не скрою, я был обескуражен, когда получил от Вас смс-сообщение, из которого узнал, что Вы отстраняете меня от работы и планируете выпускать мой спектакль со «своей командой». Выбранный Вами способ сообщить мне о принятом решении (напомню это смс сообщение), отдельное недоумение. По крайней мере, я с таким столкнулся впервые», — признался Долин.

Стоит отметить, что Олег Долин — довольно известный режиссер. Его спектакли успешно идут в разных театрах Москвы, а сам он преподает в ГИТИСе, причем на курсе самого Меньшикова. Потому нет ничего удивительного, что Олег Владимирович отреагировал на поступок худрука Театра имени Ермоловой подобным образом. Ведь с ним поступили более чем странно.

Больше, чем поведение дирекции театра, Долина беспокоит ситуация с самим спектаклем. По мнению режиссера, «команда Меньшикова» должна начать работу над ним за девять дней до назначенной премьеры. Долин уверен, что за такой короткий срок Меньшиков не успеет внести существенные правки, так что представлять он будет чужую работу. Именно поэтому Олег Владимирович с такой уверенностью говорит в своем открытом письме Меньшикову о воровстве.

«Новогодние празднества, Ваш отпуск и как результат — репетиции с участием «Вашей команды» должны начаться за девять дней до заявленной премьеры. Я не ошибся? Что это может означать — что Вы планируете «отредактировать» уже собранный спектакль? Или все это время где-то за кулисами готовили «свою» версию? В первом случае это неприкрытое воровство чужого спектакля, во втором — низость», — указал Долин.

Затронул режиссер и тему денег. Как оказалось, за спектакль, будто бы отнятый Меньшиковым, ему так и не выдали аванс. И когда этот вопрос разрешится, неизвестно. Между тем представители самого театра молчат, и Меньшиков не дал никакого ответа на письмо. Зато в Сети уже появилась информация о том, что в ситуации, вынесенной Долиным на всеобщее обозрение, не все так однозначно. Известно, что сами актеры, которые играют в произведении Долина и, как теперь, наверное, можно говорить, Меньшикова, крайне недовольны.





Редакция американского издания The Wall Street Journal написала открытое обращение к администрации президента США. Американцы хотят жестких мер по отношению к России.



 

 
США дали жесткий ответ на задержание журналиста в РФ
Редакция американского издания The Wall Street Journal написала открытое обращение к администрации президента США. Американцы хотят жестких мер по отношению к России.    
Сегодня, в 10:15




Все россияне обсуждают дело отца Маши Москалевой, которого. Его задержали после того, как девочка показала на уроке рисунок, символизирующий протест против СВО.



 

 
Машу Москалеву хотят забрать из приюта
Все россияне обсуждают дело отца Маши Москалевой, которого. Его задержали после того, как девочка показала на уроке рисунок, символизирующий протест против СВО.    
Сегодня, в 10:13




В Минобороны обратились к россиянам. Народу рассказали о второй волне мобилизации. Этот вопрос волнует всех.



 

 
В Минобороны раскрыли, будет ли вторая волна мобилизации
В Минобороны обратились к россиянам. Народу рассказали о второй волне мобилизации. Этот вопрос волнует всех.    
Сегодня, в 10:10




Китай и Украина обсуждали встречу двух лидеров. Возможна ли она? Китайцы дали свой ответ.



 

 
Будет ли встреча Си Цзиньпина и Зеленского
Китай и Украина обсуждали встречу двух лидеров. Возможна ли она? Китайцы дали свой ответ.    
Сегодня, в 10:03




Украинская армия не достигла успехов. Однако, ВСУ отказываются от мирных решений. Настоящую причину назвали в США.



 

 
Военный США назвал 1 причину, почему Киев еще не сдался
Украинская армия не достигла успехов. Однако, ВСУ отказываются от мирных решений. Настоящую причину назвали в США.    
Сегодня, в 9:59
Муж сорвал маску с Гурцкой: молчать больше нет смысла
Сегодня, в 8:35

Лента новостей

Анжелика Варум все-таки ушла от мужа к очень известному человеку
Сегодня, в 8:31
Германия отнимает у российских пенсионеров выплаты
Сегодня, в 8:27
Что творит очнувшийся Костомаров в палате
Сегодня, в 8:25
Грудь выпала: Симоньян оконфузилась в эфире
Сегодня, в 8:23
Путин меняет пенсии! С 30го марта все пенсионеры должны...
Сегодня, в 8:22
Прибавку к пенсии 50% получат, те у кого эта запись в трудовой...
Сегодня, в 8:17
5 мин назад произошло страшное, украинца Ковтуна нашли...
Сегодня, в 8:15
Почему? Люди массово снимают пластиковые окна...
Сегодня, в 8:13
Предательство Алексея Кравченко обсуждает вся Россия
Сегодня, в 8:12
«Его судьбу решают не наши врачи»: кто спасает Костомарова
Несколько дней назад близкий друг тяжелобольного спортсмена поделился с журналистами обнадеживающими новостями. А сегодня выяснилось, что семья знаменитости доверила жизнь Костомарова таинственным специалистам.    
Сегодня, в 7:46
«Он надо мной издевался»: Пугачева о жизни с мужем
73-летняя Примадонна много лет состоит в браке с Максимом Галкиным (Минюстом признан иноагентом в России). Однако семейную жизнь Аллы Борисовны сахаром не назовешь.    
Сегодня, в 7:44
Депортируют: у Хаматовой новые трудности в Латвии
Тревожные вести обнародовали о Чулпан Хаматовой. Звезде грозят проблемы с имуществом в стране. Подробности далее.    
Сегодня, в 7:42
«Еду домой»: Собчак сделала неожиданное заявление
Ксения Анатольевна в последнее время в центре внимания. Сразу несколько звезд невзлюбили журналистку. Собчак опубликовала внезапное сообщение.    
Сегодня, в 7:40
Киркоров подвергся публичной критике от известной певицы
Киркорова публично облила грязью известная певица. Звезда проживает сейчас в США. Она заявила, что никто Киркорова не любит.    
Сегодня, в 7:35
Госдеп призвал американцев срочно покинуть Россию
Энтони Блинкен срочно обратился к соотечественникам. Государственный секретарь США обеспокоен происходящим в России. Граждан Америки требуют вернуться домой.    
Сегодня, в 7:32
«Красивая жизнь требует денег»: Лобода просится в Россию
Уже больше года 40-летняя певица и телеведущая пытается сохранить лицо и построить карьеру за границей. Однако событие сегодняшнего дня доказало правоту критиков артистки, которые изначально отнеслись скептически к ее патриотичному порыву.
Вчера, в 20:06
SHAMAN оценил исполнение его песни «Я русский» Моргенштерном
Уехавший из России рэпер Алишер Моргенштерн (признан иностранным агентом в РФ) исполнил песню Ярослава Дронова (SHAMAN) «Я русский». Реакция автора не заставила себя долго ждать.
Вчера, в 20:03
Умер самый старый кот России – 26-летний Дашун из Тюмени
Кот-долгожитель умер в Тюмени от старости. Четырехлапый по человеческим меркам прожил 150 лет. Подробности в материале.
Вчера, в 19:56
Стало известно, где будут набирать добровольцев в ЧВК «Вагнер»
В 13 регионах России наберут новых бойцов. Подробности далее.
Вчера, в 15:57
Доброволец отправил письмо матери и в тот же день погиб в СВО
Родные и друзья вспоминают Данила Семенкова как талантливого борца и надежную опору своей семьи. Подробнее о трагедии читайте в материале.
Вчера, в 14:33
Генерал США рассказал о подготовке к войне с Китаем
Генерал армии США Милли рассказал о готовящейся войне. Противостояние США и Китая давно не скрывают.
Вчера, в 14:30
Лия Ахеджакова написала заявление об увольнении: подробности
В начале февраля театральный мир потрясла новость об отстранении Лии Ахеджаковой ото всех спектаклей в «Современнике». Руководство объяснило, что действует в интересах зрителя, мол, учреждение завалили гневными письмами в адрес актрисы.
Вчера, в 11:58
"Надо все предвидеть": Орбакайте раскрыла, чему её учила мать
Вот уже больше года Алла Борисовна живет сдали от родины, с которой разорвала все связи. Ее старшая наследница Кристина Орбакайте продолжает работать в России. Но это не влияет на отношения родных людей.
Вчера, в 11:35
Не сходится: в деле Ахеджаковой обнаружили странность
Вот уже третий месяц все обсуждают скандал вокруг звезды «Служебного романа». Лия Ахеджакова никогда не скрывала своего осуждения нынешней политики власти, за что в итоге поплатилась работой.
Вчера, в 11:31
Требовал 100 тысяч: что известно о задержании жестокого фельдшера
Вопиющая история произошла 25 марта, когда семья из Видного вызвала частную скорую помощь — ребенок начал задыхаться. Фельдшер потребовал за перевозку 100 тысяч, а затем высадил мать с маленьким пациентом.
Вчера, в 11:28
"Слышал его голос": Авербух не умолчал о состоянии Костомарова
После двух с половиной месяцев борьбы врачам удалось стабилизировать состояние Романа Костомарова. Звездный пациент постепенно идет на поправку. Близкие и друзья верят, что фигурист скоро вернется домой.
Вчера, в 11:25
Песков прервал молчание: что заявили о деле Москалева
В Сети активно обсуждают дело Алексея Москалева, которого приговорили к двум годам тюремного заключения за рисунок дочери, направленный против СВО. По этому поводу высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Вчера, в 11:22
Стремительно теряет вес: что происходит с заболевшей Семенович
Жизнь Анны Семенович не стоит на месте. Не успела певица оправиться от одного несчастья, как на ее голову сразу же свалилась другая беда.
Вчера, в 10:54
Учится жевать и сидеть: Костомаров пошел на поправку
Почти три месяца олимпийский чемпион Роман Костомаров мужественно борется за жизнь в столичной «Коммунарке». Похоже, теперь чемпион встал на путь выздоровления.
Вчера, в 10:46
Отказавшаяся от украинского языка Лобода просится в Россию
Уже больше года 40-летняя певица и телеведущая пытается сохранить лицо и построить карьеру за границей. Однако событие сегодняшнего дня доказало правоту критиков артистки, которые изначально отнеслись скептически к ее патриотичному порыву.
Вчера, в 10:09