Путин пообещал ответить на угрозы Запада
03.02.2023

Президент России Владимир Путин, выступая на мероприятии в день 80-летия победы в Сталинградской битве, пообещал, что Москва ответит на угрозы Запада, и не только применением бронетехники. Его слова приводятся на официальном сайте Кремля.

Глава государства указал, что те, кто угрожает России, не понимают простую истину: российский народ впитал в себя традиции поколения победителей, которые своим трудом создали страну и передали ее в наследство нынешнему поколению.

"Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать"
Владимир Путин, президент России

Президент России прибыл в Волгоград в день 80-летия победы в Сталинградской битве. В честь победы в Сталинградской битве Волгоград был переименован в Сталинград.

Путин возложил венок к Вечному огню в Зале воинской славы в музее-заповеднике «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане. После этого он выступил на торжественном концерте и встретился с представителями общественных патриотических и молодежных организаций.

Россия еще не использовала весь военно-технический потенциал
Депутат Госдумы Олег Морозов заявил, что Россия еще не использовала весь военно-технический потенциал в ходе спецоперации на Украине, передает РИА Новости.

Комментируя слова президента, он отметил, что не следует воспринимать их в контексте ядерного оружия, хотя Западу следует учитывать и этот фактор.

"Вовсе не обязательно понимать слова Путина как апелляцию к ядерному оружию. Хотя наши противники должны всегда иметь в виду и этот фактор. Но в данном случае президент говорит, на мой взгляд, о том, что мы ещё не в полной мере задействовали свой военно-технический потенциал"
Олег Морозов, депутат Госдумы

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя слова президента, пояснил, что Россия полнее задействует весь свой потенциал в ответ на поставки Западом оружия Киеву.

Путин заявил, что России вновь угрожают немецкими танками Leopard

Путин заявил, что России вновь угрожают немецкими танками Leopard. Он указал, что современность вновь создает прямые угрозы безопасности страны, которая вынуждена давать отпор агрессии коллективного Запада.

"Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых — кресты, и вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев"
Владимир Путин, президент России

25 января представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт объявил, что Германия согласна отправить на Украину танки Leopard 2. При этом она также одобрит их реэкспорт из стран-партнеров по НАТО.

В тот же день правительство США приняло решение отправить на Украину 31 танк Abrams в рамках нового пакета военной помощи, в который также войдут боеприпасы, запасные части и обучение украинских экипажей. Как сообщил президент США Джо Байден, Аbrams чрезвычайно сложны в эксплуатации и обслуживании.

Путин предупредил об опасности войны с Россией

Президент предупредил об опасности войны с Россией, подчеркнув, что в современных реалиях она будет совсем другой.

"Те, кто втягивает Германию в новую войну с Россией, и тем более безответственно заявляет об этом как уже о свершившемся факте, те, кто рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя, видимо, не понимают, что современная война с Россией будет для них совсем другой"
Владимир Путин, президент России

Ранее член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил, что Германия не может говорить абстрактно о поставках танков Leopard на Украину, по факту складывается ситуация, когда дети победителей воюют с потомками нацистов. Он уточнил, что заявление Владимира Путина о том, что России снова угрожают немецкими танками, многое объясняет в ситуации на Украине. Сенатор напомнил, что на протяжении многих столетий никто не мог победить Россию.

Путин дал сигнал западным странам

Опрошенные РИА Новости эксперты полагают, что своим посланием Путин дал сигнал не только россиянам, но и странам Запада, апеллируя к опыту Второй мировой войны.

По словам старшего преподавателя МГИМО МИД РФ Алексея Зудина, как и многие знаковые обращения президента России, выступление в Волгограде было адресовано двум аудиториям — российскому обществу и иностранным государствам.

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов выразил мнение, что глава государства дал сигнал западным странам, которые разжигают конфликт на Украине, в том числе за счет поставок вооружений.

"В том числе немецкие танки, а это глубокий символический смысл, по крайней мере для нас, совершенно точно, в том, что немецкие танки с крестом снова едут по русским землям, по русским территориям против русских людей, это такой глубочайший смысл"
Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств
По мнению эксперта, на Западе понимают подобный символизм и используют его в контексте информационно-психологической войны, развязанной против России.





В Минобороны обратились к россиянам. Народу рассказали о второй волне мобилизации. Этот вопрос волнует всех.



 

 
В Минобороны раскрыли, будет ли вторая волна мобилизации
В Минобороны обратились к россиянам. Народу рассказали о второй волне мобилизации. Этот вопрос волнует всех.    
Сегодня, в 10:10




Артиллеристы ВС РФ нанесли мощный удар по противнику. Атаку совершили ночью. Урон был нанесен по стоянке боевой техники.



 

 
ВС РФ ударили по скоплению украинской техники: итог
Артиллеристы ВС РФ нанесли мощный удар по противнику. Атаку совершили ночью. Урон был нанесен по стоянке боевой техники.    
Сегодня, в 10:06




Украинская армия не достигла успехов. Однако, ВСУ отказываются от мирных решений. Настоящую причину назвали в США.



 

 
Военный США назвал 1 причину, почему Киев еще не сдался
Украинская армия не достигла успехов. Однако, ВСУ отказываются от мирных решений. Настоящую причину назвали в США.    
Сегодня, в 9:59
30 минут назад Шойгу сообщил горькую новость для всей России
Сегодня, в 8:28
Вся Россия завидует счастью Президента! Его женой стала..
Сегодня, в 8:20
На прошлой неделе Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина. Западное сообщество с ликованием приняло эту новость. Однако власти США не спешат с заявлениями. Чего они боятся?
Власти США боятся попасть под трибунал из-за России
На прошлой неделе Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина. Западное сообщество с ликованием приняло эту новость. Однако власти США не спешат с заявлениями. Чего они боятся?
Вчера, в 20:00

Лента новостей

Что обнаружили рядом с местом подрыва «Северного потока»
29 марта в Дании отчитались о результатах обследования морского дна рядом с местом вопиющей диверсии на российских газовых магистралях «Северные потоки». Объект, об обнаружении которого ранее писали в прессе, уже достали на поверхность.
Вчера, в 19:52
Парламент Австрии протестует против выступления Зеленског
Конфликт на Украине продолжается уже больше года. Запад оказывает киевскому режиму всестороннюю помощь. Однако не все страны Европы разделяют подобную проукраинскую политику. Зеленский надоел европейцам.
Вчера, в 19:48
Зеленский в окружении боевиков грубо обратился к ЕС
Зеленский выступил со скандальным требованием к Европе. По словам источников, его выступление было резким и эмоциональным.
Вчера, в 14:38
Генерал США рассказал о подготовке к войне с Китаем
Генерал армии США Милли рассказал о готовящейся войне. Противостояние США и Китая давно не скрывают.
Вчера, в 14:30
Россия и Китай угрожают главной «сверхспособности» США: СМИ
Доллар - это "сверхспособность" США, а Россия и Китай ему угрожают, пишет The Washington Post. "Долларовая империя начнёт рушиться из-за потери статуса "надёжной", - паникует издание.
Вчера, в 12:24
Экс-главком ВСУ: РФ может взять большую часть Украины к 2025 году
Бывший главнокомандующий украинской армии Виктор Муженко предположил, что к 2025 году Россия может взять под контроль большую часть территории Украины.
Вчера, в 12:19
Правда раскрыта, как в Аргентине относятся к Путину
Аргентинский футболист рассказал, как в его стране относятся к Владимиру Путину. Читайте подробности в нашем материале.
Вчера, в 12:04
Зеленский заявил о невозможности Украины перейти в наступление
Зеленский пожаловался на невозможность контрнаступления ВСУ. Он назвал главную причину.
Вчера, в 11:56
Песков прервал молчание: что заявили о деле Москалева
В Сети активно обсуждают дело Алексея Москалева, которого приговорили к двум годам тюремного заключения за рисунок дочери, направленный против СВО. По этому поводу высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Вчера, в 11:22
В Госдуме ответили на главный вопрос призывников
В прошлом году наша страна стала еще больше. К России были присоединены новые регионы. На эту новость у призывников возник логичный вопрос. Госдума ответила на переживания будущих защитников.
Вчера, в 10:50
Предчувствие провала: Зеленский попросит помощи у Си Цзиньпина
Президент Украины Владимир Зеленский пригласил председателя КНР Си Цзиньпина на Украину, чтобы поговорить с ним. Об этом рассказал сам Зеленский. О чем глава Украины на самом деле хочет поговорить с лидером Поднебесной? Подробности в материале.
Вчера, в 10:43
Пункт пропуска закрыли на границе Казахстана с Россией
Казахстан постоянно принимает тысячи гостей из России. Однако теперь у россиян появились проблемы со въездом в РК. Что произошло?
Вчера, в 10:05
Казахстан медленно, но верно уходит от России
История отношений между Россией и Казахстаном насчитывает уже многие годы. Однако Астане теперь становится невыгодно сотрудничать с Москвой. К кому отворачивается РК от России?
Вчера, в 10:03
В Казахстане назначили премьер-министра
В Казахстане происходят большие изменения. Правительство республики в полном составе ушло в отставку. Кто станет управлять Мажилисом?
Вчера, в 10:00
В Кремле ответили на вопрос о сроках завершения спецоперации
Дмитрий Песков ответил на вопрос о сроках окончания военной операции на Украине. Пресс-секретарь президента РФ раскрыл правду об отношениях России и коллективного Запада.
Вчера, в 8:59
В Британии предрекли крах Украине после слов Зеленского о Бахмуте
Недавние заявления Зеленского о катастрофических последствиях грядущего поражения в Бахмуте получили широкий резонанс на Западе. Британцы и вовсе считают, что совсем скоро киевский режим рухнет, как карточный домик.
Вчера, в 8:54
В Госдуме назвали условие для сокращения рабочей недели в России
В России действует пятидневная рабочая неделя. Однако скоро ситуация может измениться. В Госдуме сделали заявление о сокращении рабочей недели до четырех дней.
Вчера, в 7:52
Боевики ВСУ казнили российских пленных в Макеевке и Новой Басани
ООН опубликовала доклад, в котором приводятся факты бесчеловечного обращения боевиков вооруженных сил Украины с пленными российскими военными.
Вчера, в 7:49
Готовится к уходу: раскрыта причина вероятной отставки Зеленского
Дни Зеленского на посту президента могут быть сочтены. Одно решение может стоить украинскому лидеру поста. Владимир Зеленский уже готовит общество к тяжелым новостям.
Вчера, в 7:40
Боец ВСУ расплакался, говоря о десятках тысяч убитых сослуживцев
Потери - это неизбежность боевых действия. Что говорят о потерях на Украине стало известно уже сейчас. Душевное состояние бойцов ВСУ в упадке
Вчера, в 7:33
Пленный боец ВСУ: Киев мобилизует наркоманов
В ряды украинских военных берут наркоманов, в том числе с судимостями по «наркотическим» статьям. В этом признался украинский военнопленный, который сам страдает от наркотической зависимости и состоит на учете. Руководство само раздает своим бойцам наркотики. Подробности в материале.
В среду, в 20:22
В США пришли в ужас после решения Путина
На Западе испугались решения президента России Владимира Путина о размещении ядерного оружия в Беларуси. Об этом заявил подполковник армии США Дэниел Дэвис. По его словам, США ждет катастрофический исход в случае прямого столкновения с РФ.
В среду, в 20:16
В Кремле назвали страны, где США применят биологическое оружие
США применяли биологическое оружие на Украине. Но на этом Вашингтон не собирается останавливаться. Еще несколько стран пострадают от действий Запада.
В среду, в 20:09
«Контрнаступление» Зеленского окончательно провалилось
Упорные бои Вооруженных сил Украины за Бахмут перевели на себя все внимание военного руководства. За попытками отбить важный населенный пункт ВСУ проглядели действия ВС РФ в другой точке фронта. Эта ошибка будет стоить Киеву многого.
В среду, в 20:06
Командир «Ахмата» заявил о последнем наступлении украинской армии
Готовящееся контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может стать последним, так как Украина уже сейчас столкнулась с дефицитом живой силы. Об этом рассказал помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов. Что будет с Украиной?
В среду, в 12:10
Россия начала сжигать технику НАТО с помощью лазера
Военная техника НАТО не может устоять перед российским оружием. Современные отечественные разработки не оставляют шансов западному вооружению.
В среду, в 11:21
Кто возглавит Россию: скрывать уже нет смысла
В среду, в 10:54
Скрывать уже нет смысла: фамилию следующего президента РФ уже знают все
В среду, в 10:53
Украинский дрон ударил по газовой станции в Белгороде – СМИ
В Белгороде произошел инцидент. Дрон, прилетевший со стороны Украины, нанес удар по городу. Что известно на текущий момент?
В среду, в 10:04
Зеленский предрек поражение Украины из-за Бахмута
Бахмут значит для Украины слишком многое. Его потеря приведет к поражению Киева в конфликте. Зеленский уже начал говорить о проигрыше. Подробности далее.
В среду, в 10:03