
ВС РФ закрепились на окраинах Угледара, сообщили в ДНР
26.01.2023
Российские войска зашли в город Угледар и сумели закрепиться на его окраинах, где сейчас ведут бои с ВСУ. Об этом в эфире телеканала "Соловьёв Live" сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский.
"Вошли и закрепились на окраинах [Угледара], тем самым сковывают силы противника. Наша артиллерия работает по противнику, который пробует контратаковать", — отметил Кимаковский.
Ранее об успехах Российской армии на Угледарском направлении сообщал врио главы ДНР Денис Пушилин. В частности, он отмечал продвижение в районе Великой Новосёловки.
По материалам ЛАЙФ

Путин объяснил, почему Россия не начала СВО в 2014 году
В 2022 году Россия начала специальную военную операцию. Путин отметил, что целью СВО является защита мирного населения Донбасса. Почему операция не началась в 2014 году?
Вчера, в 20:01

НАТО объявило о переброске нескольких тысяч солдат в сторону РФ
НАТО раскрыли планы о переброске войск. Количество солдат, направленных в сторону РФ поражает. На Западе готовятся к серьезному противостоянию.
Вчера, в 19:54

Похороны бойцов ЧВК "Вагнер" обернулись скандалом
Похороны бойцов ЧВК "Вагнер" не могли устроить из-за скандала. Чиновники отказались выделять землю. Подробности далее.
Вчера, в 19:47

Вот что украли диверсанты ВСУ под Брянском
Боевики украинской ДРГ расстреляли жителя Брянской области. На этом их зверства не закончились. Подробности читайте в материале.
Вчера, в 12:18

Путин узнал, что ВСУ минировали медицинские приборы в Мариуполе
Президент РФ Владимир Путин посетил Мариуполь. Глава России заслушал доклад вице-премьера Марата Хуснуллина. Подробности далее.
Вчера, в 10:48

Путин встретился с жителями Мариуполя: "У нас здесь кусочек рая"
Появились видео из ночной поездки президента РФ Владимира Путина в Мариуполь. Глава России пообщался с простыми жителями города.
Вчера, в 10:28